Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

26 июля 2018 года состоялся семинар для заказчиков Удмуртской Республики в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством УР на 2018 год

В Доме Правительства Удмуртской Республики 26 июля 2018 года состоялся семинар для заказчиков Удмуртской Республики по вопросам реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – законодательство в сфере закупок).

Семинар проходил в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством Удмуртской Республики от 04.10.2017 г. № 09-85/АБ-434/69 на 2018 год, с целью повышения уровня квалификации заказчиков Удмуртской Республики.

1.JPG

Со вступительным словом выступила заместитель министра финансов Удмуртской Республики Ирина Михайловна Артёмова.

Руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Михайлович Маренников рассказал о результатах контроля в сфере закупок за первое полугодие 2018 года, обратил внимание на проблему неисполнения государственных и муниципальных контрактов.

2.jpg

Начальник правового отдела управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Анастасия Евгеньевна Жлукта рассказала об изменениях в законодательстве в сфере закупок, вступивших в силу с 01 июля 2018 года, а также указала на типичные нарушения, допускаемые заказчиками.

Начальником отдела контроля закупок Удмуртского УФАС России Перевозчиковой Ольгой Юрьевной была освещена проблема привлечения к административной ответственности за нарушения сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

В семинаре приняли участие 269 представителей заказчиков. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, что обеспечило возможность участия в семинаре заказчиков муниципальных образований Удмуртской Республики.

3.JPG

Презентации выступающих, а также ответы на проблемные вопросы будут размещены на сайте Удмуртского УФАС России и на сайте Министерства финансов Удмуртской Республики.




Количество показов: 2889
Дата изменения: 31.07.2018 17:20:07

Возврат к списку