Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях Удмуртской Республики - 2014».

Финансовое просвещение граждан – профессиональный долг финансистов! 
Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях Удмуртской Республики - 2014». 


В Удмуртской Республике Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится уже в четвертый раз. В рамках этой акции в сентябре – ноябре 2014 года будут проведены мероприятия, направленные на повышение финансовой культуры и формирование навыков рационального потребления и эффективного управления личными финансами. 

Запланированы занятия по темам: «Банки и банковские продукты», «Основы финансовой грамотности и инвестиций», «Управление личными финансами», «Страхование», «Налоги и налогообложение физических лиц», «Инвестиции в акции и ПИФ», «Мошенничество на фондовом рынке» и др. 

В качестве лекторов выступят ведущие специалисты Национального Банка, Сбербанка, Ижкомбанка, Россельхозбанка, Газпромбанка, Промсвязьбанка, УБРиР, Мособлбанка, Быстробанка, БИНбанка, РОСТбанка, банков Райффайзен, ВТБ24 МДМ, СКБ и УРАЛСИБ, Управления федеральной налоговой службы России по УР и Брокерского Дома «Открытие», преподаватели Института экономики и управления Удмуртского госуниверситета и Центра экономического образования молодёжи и предпринимательства. 

В сентябре с лекциями на темы: «О Центральном Банке Российской Федерации», «Банки и банковские продукты», «Управление личными финансами», «основы инвестирования», «Страхование» для учащихся 8-11 классов школ (№32,46,54,56,70,86 г. Ижевска) и студентов шести факультетов ИжГТУ и ИжГСХА выступили ведущие специалисты Национального Банка, Россельхозбанка, Уральского банка реконструкции и развития, Мособлбанка, преподаватели и специалисты автономного образовательного учреждения Удмуртской Республики «Центр экономического образования молодёжи и предпринимательства». 

В текущем году целевая аудитория участников акции расширилась. 25 сентября 2014 года в г. Глазове с лекцией на тему: «Информационно- аналитическое обеспечение Банком России нефинансовых предприятий с целью повышения эффективности сотрудничества с кредитными организациями» выступил Шемякин Д. А., заведующий сектором анализа деятельности нефинансовых предприятий Отделения Национального Банка Удмуртской Республики. На лекции присутствовали представители Управления финансов и Управления образования Администрации г. Глазова и 8 городских предприятий. Вот их отзывы: «Беседовали около полутора часов. Получили много интересной и полезной для работы информации». 

Аналогичная встреча запланирована на 30 октября в г. Сарапуле. 

Координаторами акции в республике являются Министерство финансов, Министерство образования и науки, Администрации муниципальных образований в Удмуртской Республике. 
Организация проведения акции поручена АОУ УР «Центр экономического образования молодёжи и предпринимательства». 


Координаторы акции приглашают экспертов финансовой сферы и учебные заведения принять участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Участие в акции в качестве эксперта – это почетная и престижная миссия и возможность проявить свою социально-активную гражданскую позицию! Это значительные инвестиции в финансовое просвещение населения. Благодаря этому учащиеся, студенты и все заинтересованные жители республики смогут приобрести знания, которые будут способствовать их финансовой безопасности и будущему благосостоянию. 


Успешные граждане – успешная страна! 

Заявки от образовательных учреждений с указанием выбранной темы и желаемого дня проведения лекций/экскурсий просим направлять заблаговременно по адресу: ceey@yandex.ru . Справки и консультации по тел.(3412) 43-86-86 , 8912-446-17-79 (Куратор акции Пирожкова Ольга Растамовна)

Количество показов: 3341
Дата изменения: 13.10.2014 16:40:54

Возврат к списку