Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

2017 год

Информация о результатах проверки, проведенной Государственным контрольным комитетом в Министерстве финансов Удмуртской Республики

Государственным контрольным комитетом  проведена проверка законности и результативности (эффективности и экономности) использования  средств бюджета Удмуртской Республики, выделенных на реализацию мероприятий Государственной программы Удмуртской Республики «Управление государственными финансами» в 2015-2017 годах.

По результатам проверки фактов нецелевого, нерезультативного (неэффективного, неэкономного) использования средств не установлено.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки 


Информация о результатах проверки, проведенной Управлением Федерального Казначейства по Удмуртской Республике в Министерстве финансов Удмуртской Республики

Управлением Федерального казначейства по Удмуртской Республике в период с 30 ноября 2017 года по 20 декабря 2017 года проведен анализ исполнения бюджетных полномочий по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля Министерством финансов Удмуртской Республики за период с 1 января 2017 года по 31  октября  2017 года.

Бюджетные полномочия по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля Министерством финансов Удмуртской Республики исполнялись в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Выявлены отдельные недостатки в деятельности по организации и осуществлению бюджетных полномочий.


Информация о результатах проверки, проведенной Управлением Федерального Казначейства по Удмуртской Республике в Министерстве финансов Удмуртской Республики

Управлением Федерального казначейства по Удмуртской Республике в период с 7 августа 2017 года по 25 августа 2017 года проведена выездная проверка осуществления органами государственного финансового контроля, являющимися органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за период с 1 января 2017 года по 31 июля 2017 года в Министерстве финансов Удмуртской Республики.

В ходе проверки установлены отдельные замечания.


Информация о результатах проверки, проведенной Управлением Федерального Казначейства по Удмуртской Республике в Министерстве финансов Удмуртской Республики

В соответствии с централизованным заданием, доведенным письмом Федерального казначейства от 30.05.2017 № 17-02-05/91 и п. 40 Плана контрольных мероприятий Федерального казначейства в финансово-бюджетной сфере на 2017 год проведена выездная проверка использования средств из федерального бюджета на предоставление бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджетов субъектов Российской Федерации в целях погашения долговых обязательств субъектов Российской Федерации в виде обязательств по бюджетным кредитам, государственным ценным бумагам субъектов Российской Федерации и кредитам, полученным субъектами Российской Федерации от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций в Министерстве финансов Удмуртской Республики в 2016 году.

Проверкой нарушений не установлено.


Информация о результатах проверки, проведенной Управлением Федерального Казначейства по Удмуртской Республике в Министерстве финансов Удмуртской Республики

В соответствии с централизованным заданием, доведенным письмом Федерального казначейства от 12.04.2017 № 17-02-05/81 и п. 39 Плана контрольных мероприятий Федерального казначейства в финансово-бюджетной сфере на 2017 год проведена выездная проверка выполнения условий соглашений, заключенных в 2014 - 2016 годах между Министерством финансов Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджетов субъектов Российской Федерации в целях погашения долговых обязательств субъектов Российской Федерации в виде обязательств по бюджетным кредитам, государственным ценным бумагам субъектов Российской Федерации и кредитам, полученным субъектами Российской Федерации от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций, в Министерстве финансов Удмуртской Республики за 2014-2016 годы.


Проведенной проверкой установлены отдельные нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.


Информация о результатах проверки, проведенной Государственным контрольным комитетом   Удмуртской Республики в Министерстве финансов Удмуртской Республики.

Государственным контрольным комитетом   Удмуртской Республики  проведена внешняя проверка бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств   в Министерстве финансов Удмуртской Республики за 2016 год.                   

По результатам проверки  установлено следующее:

1.Состав представленной бюджетной отчетности в основном соответствует требованиям статьи 264.1 Бюджетного кодекса РФ и Инструкции № 191н;

2.Достоверность показателей бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств – Минфина подтверждена данными Главной книги и других регистров бухгалтерского учета. Анализ показателей форм отчетности показал сопоставимость показателей годовой бюджетной отчетности за 2016 год.